Сказка про букву А

21 Янв 2011, Автор: admin
Загрузка...

У буквы А, что жила в большом и очень толстом словаре, был ангельский характер, и она очень мечтала познакомиться с ангелом – самым красивым и нежным словом, которое начиналось с нее.

В тот день, когда буква Б выпала и попала в другую книгу, буква А специально не стала держаться, а наоборот, оттолкнулась и прыгнула подальше – она хотела найти библию, в которой должны жить ангелы.
Искать пришлось долго, потому что словари от религиозных книг стояли очень далеко, но буква А справилась, и нашла его. Милый малыш с кудряшками в волосах, белыми крылышками и лютней, музыкальным инструментом. Ангел смотрел на букву А очень весело, с озорством, а потом стал ей рассказывать.
Он рассказал ей о своей ангельской жизни, и что может летать и видеть все, что вокруг происходит. А потом ангелок рассказал букве А, куда пропали из словаря другие буквы, ведь только она, самая первая и самая главная буква, может выручить их из беды и вернуть на место, чтобы словарь можно было читать.
Оказалось, что сделать это достаточно просто. Просто нужно повторить несколько раз очень громко, стоя на раскрытой странице словаря, одно слово – ДРУЖБА! Ведь именно дружба связывает нас, и именно она может помочь в разных проблемах и бедах.
Ангел взял букву А и перенес на страницу словаря. А потом подмигнул ей и улетел, пожелав удачи.

Ваш отзыв