Сказка про букву Б

31 Мар 2011, Автор: admin
Загрузка...

— Бееееее…..

Услышала издалека буква Б, и обрадовалась. Это ее приветствовала любимая козочка Белка. Буква Б каждый день ходила к козочке, приносила ей сладкую брюкву. Возможно, именно за брюкву она ее и любила, каждый раз встречая радостным «Бееее».

Буква Б часто гуляла по лугу и лесу, потому что здесь жили ее любимые звери — коза белка, и маленькие рыжие бельчата, полосатый бурундук, а у реки — бобры.

Каждый день она собирала большой букет лесных и луговых цветов. А потом шла на базар, чтобы послушать как играет балалайка, посмотреть на расписные блюда и прочую посуду, которую делает местный горшечник.

Еще букве Б нравилось как соседка баюкает своего маленького ребенка, уж очень песня эта успокаивала. И нравилось, что та приглашала ее на блины с вкусной сметанкой.

По вечерам буква Б играла в бильярд со своей подругой — буквой К, иногда заглядывала в бар или буфет, а по выходным любила баньку.

Лишь один маленький и очень бодючий бычок ей не нравился, потому что каждый раз пытался забодать всех, кто проходил мимо.

А что еще на букву Б может понравиться или не понравиться нашей букве?

Ваш отзыв