Сказка про букву Л

09 Июл 2011, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была в сказочной стране Азбуке буква Л. Была она очень любвеобильной и странной — каждую ночь сидела на балкончике своего маленького домика и смотрела на луну

И вот однажды к ней в курятник забралась лиса — рыжая мигом передушила всех курочек и мило устроилась позавтракать прямо в курятнике. Буква Л услышала шум и решила прогуляться, ведь ей все равно не спалось в эту лунную ночь. Зайдя в курятник. буква Л заметила, что куры не сидят на своих жердочках, а лежат на полу курятника. Здесь же разлеглась лиса. которая так объелась курятинкой, что не могла даже убежать.

Букве Л очень понравилась лисичка, и она поймала ее в мешок. А утром купила в магазине клетку. куда лису и поселила. тех пор лисичка вкусно кушала каждый день любимую еду — курочку. а также пила молочко и радовалась спокойной и тихой жизни. По крайней мере так думала любвеобильная буква Л. Но однажды лисы в клетке не оказалось — она перегрызла прутики и сбежала…

Буква Л очень расстроилась, ведь она думала. что лисе у нее нравится. А вы, детки, знаете почему лиса убежала?

Китайская спецтехника поможет переобустроить загородный участок или построить дом, а также ускорить производственные работы в практически любой области.

Ваш отзыв