Сказка про букву С

21 Май 2011, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была буква С, была она сказочно красивая и добрая. Любила гулять по саду, когда светит солнышко или сидеть на стуле возле окна и рассматривать природу.

буква с

Во дворе дома буквы С жила очень большая и злая собака, она не пускала чужих в дом, но очень любила свою хозяйку, которая кормила ее сладкими мозговыми косточками и кашкой.

Однажды буква С уехала далеко в супермаркет, за покупками, а тут к ней приехала в гости ее давняя школьная подруга — запятая. Но собака ее не пустила, громко лая, она рвалась с цепи, чтобы прогнать нежеланного гостя.

Буква С издалека услышала дикий лай собаки, и поняла, что не успела к приходу гости, поэтому побежала, чуть ли не роняя из рук сумки. Запятая встретила ее улыбкой, они обнялись и на радостях даже запели. А собака удивленно смотрела на танцующую с чужаком своей хозяйки. И, поняв, что зря лаяла, поджала хвост и спряталась в своей будке.

Запятая привезла очень необычные сюрпризы, потому что любила путешествовать по разным странам, и они до самых сумерек болтали за чашечкой сливового сока. рассказывая друг другу то, что считали интересным.

Как ты думаешь, что буква С подарила своей давней подруге?

Ваш отзыв