Сказка про доктора сказок

11 Июл 2019, Автор: admin
Загрузка...

Скажи, мой юный читатель, ты любишь болеть? Лежать на мягком диванчике перед телевизором с любимыми мультиками и получать кучу внимания от родных. Все подходят, спрашивают как ты себя чувствуешь, приносят всякие вкусняшки…

А вот сказки болеть не любят. Потому что сказки заболевают когда про них забывают и перестают не только читать, но и вспоминать о них.

Первыми заболевают герои забытых сказок.

Они становятся сначала серыми, потом прозрачными, а потом исчезают совсем и навсегда. Затем становится плохо сказке. Она страдает и рассыпается в труху.

А чтобы этого не произошло, в нашем мире живет доктор. Доктор, который лечит сказки.

Наверное ты подумал про библиотекаря, который чинит порванные книжки.

Да, и правда, наш доктор очень похож на библиотекаря. Ему уже много лет, он носит потертый пиджак и очки с толстыми лупами.

Но книжки он не клеит. Он их читает. Читает, чтобы герои книг не исчезали, а сами сказки не рассыпались от того, что их забыли. Ведь чтобы сказка жила, нужно чтобы о ней помнил хотя бы один человек.

И этот доктор и есть тот самый человек, который помнит все сказки мира.

Сказки приходят к нему с последней надеждой и он дает им ее сполна.

У доктора много знакомых, которым он с радостью пересказывает сказки, от чего сказкам становится все лучше и лучше. И они выздоравливают. Радостно идут в мир радовать всех своими сюжетами.

А ты много сказок знаешь? Хочешь узнать еще больше?

Ваш отзыв