Сказка про дружбу Царевны и волчонка

30 Сен 2023, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была царевна Злата. У нее не было ни братьев, ни сестер, ни друзей. Царевна очень скучала и мечтала о веселых друзьях. Однажды, отправившись на пикник в лесок, она увидела маленького волчонка. Он прятался под кустиком, и жалобно, и испуганно смотрел на незнакомую девушку. Волчонок был очень голодный и усталый. Царевна решила помочь ему и принесла ему еды. Волчонок благодарно посмотрел на царевну и побежал за ней.

Злата и волчонок стали лучшими друзьями. Царевна назвала волчонка Дружком. Они вместе играли и веселились. Волчонок охранял царевну и всегда был рядом, когда ей было грустно. Девушка была очень счастлива, что у нее появился такой верный друг.

Как-то раз в царстве прошел слух о злом волке, который жил в темном лесу. Он был очень опасен и нападал на животных и людей. Царь-отец запретил Злате выходить из дворца и тем более гулять в лесу. А придворные стали со страхом и злостью смотреть на волчонка.

Волчонок сразился с злым волком, чтобы спасти царевну.подрастал, становился сильнее и смелее. Когда зима скрыла зелень белым покровом, он осмелел настолько, что стал сам, один, убегать в лес. Но всегда возвращался к царевне.

В одну из таких прогулок он встретил того самого злого волка. Волк напал на молодого волчонка. Они дрались до крови, клочки шерсти летели в разные стороны, красные капли впитывались в снежный наст. Ни взрослый волк, ни молодой волчонок не хотели сдаваться. И молодость победила. Злой волк внезапно завалился на спину, подергал лапами и замер.

Волчонок зализал свои раны и, хромая, пошел к себе домой.

Уже поздней ночью Злата нашла своего четвероногого друга. Ободранного и побитого, уставшего и голодного, но живого.

Она промыла его раны, обработала мазью и накормила Дружка. А утром он отвел ее к месту боя.

Царевна была горда своим другом. Она поняла, что рядом с ней живет самый настоящий воин, способный защитить ее от любого врага.

О подвиге Дружка узнали во всем царстве. И во дворец стали приносить дары. Все радовались тому, что избавились от ужасной угрозы и хотели отблагодарить своего спасителя и его хозяйку.

Так у царевны появились новые знакомые и даже друзья и подруги. Наконец-то ее желание веселиться с друзьями сбылось! А волчонок всегда был с нею рядом.

Именно так, сделав кому-то добро, ты приобретаешь дружбу. А у тебя, дорогой читатель, много друзей?

Ваш отзыв