Сказка про камень и дорогу

27 Июн 2011, Автор: admin
Загрузка...

На вершине горы, прямо у дороги, в гуще трав и цветов, лежал большой камень. Все путники, поднимавшиеся в гору, присаживались на него и радовались, что есть куда присесть. Поэтому камень возгордился, так как считал себя самым красивым и самым лучшим.

Только камню все время казалось, что наверху, где все время ветер, лежать не удобно, то ли дело там, под холмом. И однажды решился — покатился вниз по дороге, спотыкаясь о другие камни, и оказался в самом низу, в толчее камней разных размеров.

Здесь его люди перестали замечать, как полезный камень, лишь отталкивали подальше на обочину, чтобы не мешал ехать повозкам. И камень замер в бесславии и одиночестве, ведь он так привык к человеческому обществу и похвалам.

Вот так многие люди уезжают с привычных им мест, ища лучшей доли. и лишь потом понимают, как было хорошо дома, потому что на чужбине они никому не нужны.

Вот отличный пример как живут в 21 веке те, кто решился сменить родину на столицу: http://krispotupchik.livejournal.com/223647.html/ . Условия нетипичные для красивых картин, которые мы видим по телевизору.

Ваш отзыв