Сказка про колобка. Хэллоуин

23 Окт 2019, Автор: admin
Загрузка...

— Внучек скоро из города приедет, надо что-то вкусненькое сообразить…

Бабуля шуршала старыми пакетами, стучала кастрюлями и сковородками в поисках чего-то съестного. Из чего можно сделать вкусный ужин для городского гурмана.

Овощи он не ест, мясо – тоже. Только булки да пряники. А у бабушки на кухоньке муки небольшая горстка.

— Ничего, дрожжей побольше добавлю и выйдет знатный колобок, — вздохнула бабуля и замесила тесто.

У нее и правда получился колобок. Он томительно пах свежим хлебом и прекрасно умещался в маленькой пиале.

Просто бабка сто раз читала сказку про колобка сначала в своем детстве, а потом своим детям и внукам, поэтому прекрасно знала, что он может укатиться очень далеко.

Поэтому колобок оказался в ловушке.

Его такое положение дел явно не устраивало.

Стоило бабке выйти в сени, он остался один во всем доме и… начал подпрыгивать.

Да-да, он пытался выбраться из пиалы. И у него почти получилось. Только тут в дверь вошли бабка, дедка и тот самый внучек, которому предначертано было скушать этого колобка.

Колобок насупился. «Это не правильно! Так не должно быть! Слишком быстрая смерть! Я хочу гулять по лесу и обманывать глупых зверушек!»

На его счастье ужасный момент был отсрочен. Внук понюхал несчастного, ткнул в него пальцем, проверив насколько он мягкий и теплый и… пошел украшать дом к Хэллоуину.

А колобок решил притаиться. Дело в том, что внук привез из города большие пакеты с едой, которую бабка начала доставать и раскладывать на столе. Колобок решил, что среди этой кучи его не заметят и слегка успокоился.

Но тут его выхватили из пиалы большие мужские руки, нарисовали глупую ухмылку и косые глаза. А потом положили на подоконник, рядом с маленькой тыковкой, в которой уже горела свеча.

Колобок почувствовал, что его миссия стала ближе к осуществлению. Осталось спрыгнуть с подоконника, перекатиться через порог и двинуть по тропинке к лесу.

Вдруг шумной гурьбой в дом вкатились дети самого разного возраста. Они ходили общаться с курами и козой, поэтому, когда самый младший схватил колобка, от его рук ужасно пахло навозом.

Колобку стало дурно.

Это был его первый и последний Хэллоуин. Потому что через пару минут колобка не стало. Он превратился в лепешку.

И вся ватага детей вновь побежала к козе, чтобы покорить ее…

Ваш отзыв