Сказка про космическую частичку

12 Апр 2020, Автор: admin
Загрузка...

В черном космосе с космической скоростью летит маленькая, всего пару сотен километров в диаметре, космическая частичка.

У нее есть цель, которая находится в сотне световых лет отсюда. На небольшой голубой планете.

Когда космический папа отпускал частичку на задание, он ей велел попасть в определенной место планеты. Там должен стоять маленький человечек в черном цилиндре. И она должна попасть ему прямо в макушку.

Лететь еще очень долго, и чтобы не забыть нарисованную карту и как выглядит человек, в которого нужно попасть, она постоянно прокручивала описанное в своей памяти, как фильм.

Вокруг нее практически никогда ничего не менялось. Полная чернота, лишь вдали, как шляпки гвоздей, сверкали далекие звезды. Космическая частичка стремилась к одной такой шляпке — именно вокруг нее вертелась та самая голубая планета, цель нашей частички.

Шляпка постепенно превратилась в теннисный мячик. Космическая частичка стала более внимательной. Она увидела первую планету. Она была ярко-синей, но довольно далеко от траектории полета космической частицы.

Частичка заволновалась — она думала, что должна была попасть именно в планету, но почему-то планета оказалась в стороне. Неужели она пролетит мимо цели?

Она попробовала изменить свою траекторию, но у нее не получилось. Расстроенная, частица полетела дальше.

Скажу по секрету, это была не та планета. На планете Нептун не живут люди.

Следующая планета, тоже вдали от пути частицы, была голубой. Космическая частица даже не пыталась повернуть в ее сторону. Потому что знала, что не сможет. И правильно сделала, потому что эта планета тоже была не жилой, это был Уран.

Потом мимо просвистели желтая планета с кольцами Сатурн, серо-коричневая Юпитер и красная Марс.

Лишь после этой планеты, ужасно расстроенная и решившая, что уже никогда не выполнит поставленную космическим папой задачу, частичка прямо перед собой увидела голубую планету, укрытую белыми облаками.

— Это она! — воскликнула частица. Вернее, она бы точно это воскликнула, если бы умела. И если бы кто-то рядом мог ее услышать.

Планета приближалась.

Частичка вглядывалась в ее поверхность, чтобы найти того самого человека в черном цилиндре, в которого ей велено было попасть. Но человечек был таким маленьким, что она его не видела.

Влетев в атмосферу планеты, ей стало очень жарко. Космическая частичка начала гореть и испаряться. Ее 200 километров диаметра быстро превращались в жалкие 2 сантиметра…

А земля приближалась.

Облака кончились, впереди оказались желтые просторы пшеничного поля. И в самом центре было какое-то черное пятнышко. Именно в него и летела наше крошечная космическая частичка. Прямо в центр этого черного круга.

Соломенное чучело загорелось, словно факел. А сама частичка проскочила сквозь солому и врезалась глубоко в землю, постепенно остыв и застряв в ее глубине.

А тут из черных облаков полил дождь. Настоящий ливень! И тот пожар, который планировал космический папа, не состоялся. Огонь был потушен до того, как успел перекинуться с чучела на соседние колосья.

Космический папа был очень огорчен — он проиграл космической маме приличную сумму космических денег.

На что теперь ему спорить?

Ваш отзыв