Сказка про котенка Сашу

19 Окт 2012, Автор: admin
Загрузка...

Однажды в нашем дворе появился непонятно откуда маленький котенок. Котенок очень хотел найти свою маму, поэтому ласкался ко всем, кого мог догнать. Ничего не боялся, мяукал и бежал, вытянув свой крысиный хвостик в ниточку.

котенок Саша

Целый день бегал котенок, прочил взять его к себе домой и накормить, но почему-то никто не хотел его брать. Лишь одна сердобольная старушка отломила ему маленький кусочек хлеба, погладила между ушками и пошла дальше, по своим делам.

Вечером котенку повезло больше — мимо нашего двора шла девочка Анечка, несла своей бабушке подарок на день рождения. Она увидела котенка и, не раздумывая, взяла с собой.

С тех пор котенок, которого Анечка назвала Сашей, стал жить с ней. Кушать вдоволь, нежиться в Аннушкиной постельке, играть в ее игрушки, которые Анечка специально оставляла для него на полую

Однажды вечером, когда Анечка пришла из школы, котенок не выбежал встречать ее у дверей. Он лежал в своей кроватке, рядом с кроваткой Анютки, и жалобно смотрел на свою любимую хозяйку.

Саша заболел.

Анечка побежала к маме, стала просить вызвать для котенка доктора. Но мама лишь улыбнулась — не ездит котячий доктор по домам, нужно нести малыша к ветеринару.

Они оделись, завернули котенка в мягкий теплый платочек и понесли к ветеринару.

Здесь оказалась большая очередь бабушек, дедушек и даже дяденек с кошками, собаками и даже хорьками. Всех их нужно было срочно лечить.

Очень поздно вернулись в этот день Аня с мамой и котенком — доктор назначил лекарства, и с тех пор Анечка превратилась из девочки в доктора и медсестру одновременно. Она даже нашла для себя белый халатик, чтобы быть на них больше похожей.

Котенок быстро пошел на поправку, а Анечка радовалась этому, рассказывая в школе всем друзьям и подругам, что она теперь — ветеринар!

Ваш отзыв