Сказка про Крестную Нового Года

24 Дек 2019, Автор: admin
Загрузка...

31 декабря, поздним вечером, в ледяном замке матушки Зимы рождается маленький Новый Год. Каждый раз у него свой характер — то плаксивый, то веселый, то сосредоточенный на чем-то важном.

Перед этим мудрая Зима приглашает в гости всех своих сестер. И каждый год одна из них становится крестной.

Если крестной станет Весна, самым лучшим временем года будут весенние месяцы.

Ручьи потекут рано, подснежники распустятся шикарными бутонами. А птицы будут щебетать, словно в раю. Большие стаи бабочек раскрасят любую полянку.

Если крестной станет Лето, лето будет теплым и радостным. Все лето можно не уходить с пляжа, плескаться и веселиться.

Если крестной станет Осень, то урожай будет на славу. Фруктов и овощей, зерновых и мяса нарастет столько, что придется заготавливать впрок. На случай будущих неурожайных лет.

Кто из них станет крестной, никто не знает, потому что крестную выбирает сам малыш.

Новорожденного укладывают в колыбельку, сестры вместе подходят к ней и протягивают к малышу руки. Он сам касается руки одной из них. Та и становится крестной. Одаривает малыша подарками и теплом.

Весна дарит умение радоваться малому. Лето — дарить тело и негу. Осень — обогащать дарами и благостью.

Крестят малыша тут же — рядом с опочивальней Зимы есть часовенка. Здесь из года в год, из века в век служит ветер, играя колокольный набат. Вьюга завывает в органе. А маленький таинственный священник, словно вылепленный из снега, совершает таинство крещения.

И, как только последние слова священника прозвучат, малыш начинает крепнуть и расти. Он быстро становится подростком, а потом взрослым. Потому что век его короток — лишь один год. А его крестная с ним всегда рядом, защищает, помогает, подсказывает, обучает всему, что знает и умеет сама.

А как он прекрасен, этот Новый Год. Каждый новый год хорош по-своему. Вот этот год тебе чем запомнился? И что ты ждешь от Нового года?

Самые красивые и полные наборы для крещения можно приобрести в интернет-магазине по ссылке.

Ваш отзыв