Сказка про куклу

09 Июн 2019, Автор: admin
Загрузка...

В одном маленьком городе, на самой его окраине, жила-была маленькая девочка Леночка.

Папы, бабушка и дедушки у нее не было, а мама постоянно была на работе.

Утром мама отвозила ее в детский сад, вечером забирала, быстро кормила, целовала в лобик, включала мультики на телевизоре и убегала на вторую работу.

Леночке быстро надоедало смотреть мультики. Ей хотелось с кем-то поговорить, поиграть. Она мечтала о подруге или сестренке. Правда она знала, что мама работает, потому что им не хватает денег. А значит о подружках, гостях и сестренках нельзя даже мечтать.

Как-то раз она листала каналы на телевизоре и нашла передачу, в которой обучали делать кукол из ткани. Она быстро нашла свое старое платье, которое ей было давно мало, и с помощью старых колготок соорудила себе подружку.

Кукла была совсем не похожа на настоящую. Ее лицо было нарисовано акварелью, а волосы — из шерстяных ниток, клубок она нашла уже давно в углу шкафа.

Но все же это была ее любимая игрушка. Подружка, с которой можно поговорить по душам и поиграть во все, что только захочешь.

Когда мама вернулась с работы, Лена спала в своей кроватке в обнимку с куклой. Мама удивилась, но поняла, что дочери не хватает игрушек.

Поэтому следующим вечером дочь получила целую коробку старых игрушек — тех, в которые играли когда-то дети маминых сотрудников. И которые стали уже им не нужны.

Лена осторожно перебрала игрушки. Выбрала кубики и посудку, построила кукле кроватку и столик.И продолжила играть с любимой куклой.

На день рождение мама подарила Лене настоящую куклу из магазина и попросила выкинуть этот «тихий ужас». Но Лена, обрадовавшись подарку, сразу спрятала свою любимую куклу за спину со словами:

— Никогда!

Ведь это была не просто игрушка, а настоящая подруга. Подруг не выбрасывают.

Мама тяжело вздохнула и смирилась.

Кукла стала настоящим талисманом для Леночки. Она носила ее с собой в сумке в садик, а потом в школу. И когда кукла была с ней рядом, она чувствовала себя смелой, уверенной и счастливой. У нее все получалось легко и просто.

Но однажды кукла пропала.

Лена открыла рюкзак, чтобы достать любимую подругу, но ее там не было.

Лена выбежала из дома в поисках куклы. И увидела как мальчишки из ее класса привязывают куклу на самой вершине ворот школьного двора.

Мальчишки, увидев ее, рассмеялись, показывая в ее сторону пальцами и держась за животы. Но когда она подняла камень и замахнулась, трусливо сбежали.

А Лене пришлось перебороть страх высоту и боязнь упасть, ведь это больно. Чтобы спаси=ти свой драгоценный талисман, свою подругу и любимую куклу.

У нее получилось. Но с тех пор она оставляла ее дома. В надежных объятиях своего книжного шкафа.

Эта история сильно изменила ее. Теперь Лена чувствует себя уверенной и сильной без своего талисмана. Ведь он у нее в сердце, а значит не обязательно таскать куклу в школу.

Смелость и уверенность — отличная черта характера с которой Лена теперь идет по жизни уверенными шагами.

А у тебя есть смелость? Или ты всего боишься?

Ваш отзыв