Сказка про Ложь

14 Ноя 2021, Автор: admin
Загрузка...

В одном маленьком городке жила Ложь.
Никто ее не любил, никто с ней не играл и даже разговаривать ее сторонились.

И вот однажды Ложь окончательно уверилась в том, что в этом городе все люди злые, и решила переехать. На новом месте она точно найдет себе друзей.

Как решила, так и сделала. Собрала любимые вещи, закрыла дом на замок и двинулась в путь.

Дом продать она не смогла, ведь ей никто не доверял. И в путь пришлось идти пешком, потому что никто не захотел ее везти.

Шла Ложь по обочине большой дороги, а мимо проносились машины. Ей очень хотелось, чтобы кто-то подвез ее на новенькой машине с мягкими сиденьями под веселую музыку. Но никто не останавливался, чтобы это предложить.

Ложь видно издалека, особенно тем, кто очень хорошо с ней знаком.

Но вот она пришла в чужой город, где ее никто не знал. И все изменилось. Ее словно перестали замечать, перестали сторониться. Один прохожий даже толкнул Ложь, от чего она несказанно удивилась. В ее родном городке ее по другой стороне улицы обходили.

И началась у Лжи новая жизнь. Она сняла себе квартиру, нашла работу и подружилась с двумя замечательными девушками.

Да вот беда — постепенно подруги перестали с ней общаться, на работе стали поглядывать настороженно, а хозяйка квартиры заговорила о том, что скоро внучка в город переедет, пора квартирку освобождать.

Неужели и здесь люди испортились? Неужели скоро ей опять перебираться в другой город?

Очень опечалилась Ложь. Но, подумав, решила не торопиться — город большой, квартир много, работы тоже не мало, и подруг можно новых найти. Чем и занялась.

Да только уж слишком быстро раскусывать ее лживую натуру стали. С работы выгнали, на другую почему-то не взяли. А на третьей через неделю тоже стали посматривать не по доброму.

Что делать Лжи? Куда податься? Ну не в лесу же одиноко жить! Хочется людского общения. Но оно не складывается.

Может ты, дружок, сможешь ей что-то подсказать?

 

 

 

Ваш отзыв