Сказка про любовь

14 Дек 2018, Автор: admin
Загрузка...

На одном белом облаке жила-была Любовь. Она была прозрачной и хрупкой. Чуть дунет ветер посильнее, как Любовь рассыпается. И лишь когда ветер утихнет, с трудом собирается обратно.

Надоело Любви плыть по ветру. Решила она изменить свою жизнь, сделать разнообразной и интересной. Поэтому она решила улететь с облака. Но куда?

Ведь она больше ничего на этом свете не знала.

Но ей так надоело на этом облаке, что она решила идти вперед вслепую. Она закрыла глаза, медленно подошла к краю облака. И сделала шаг вперед.

Она летела вниз с огромной скоростью, а в ушах гремел рэп о любви — о любви к жизни, свободе и путешествиям.

В какой-то миг Любовь решила раскрыть свои крылья — те самые крылья, которые раньше были сложены из-за ненадобности. И падение прекратилось. Началось планирование.

Она научилась ловить волну воздуха. Научилась управлять своим полетом — поворачивать в нужную сторону, опускаться вниз и подниматься вверх.

И однажды Любовь увидела внизу Землю. А на Земле деревья, реки и горы. Маленькие загородные домики и огромные города.

Любовь почувствовала, что у нее началась новая жизнь. Ведь теперь ей есть что изучать и чему удивляться.

Она опустилась на Землю и поселилась рядом с людьми.

И среди людей возникла настоящая любовь. Она поселилась в сердцах каждого. Матери полюбили своих детей, а дети — матерей. Мужья — жен, а жены — мужей. Владельцы кошек полюбили своих кошек, а мастера — свою работу. Любовь начала множиться, расти и увеличиваться, пока не охватила всю планету Земля.

Никто из людей не заметил изменений. Им казалось, что так всегда и было. Что любовь всегда жила в их сердцах.

И лишь один человек — старый поэт, играющий на арфе мелодии собственного сочинения, заметил разницу. Ведь теперь в нем рождались песни о любви. О любви и радости, счастье и широте души.

У него появились ученики, которые тоже сочиняли стихи и песни. А потом в человечестве появился первый танец… А потом второй и третий…

Любовь — прекрасное чувство, которое делает нас не просто любящими, но и дарящими свое творчество другим людям.

А где живет твоя любовь?

Ваш отзыв