Сказка про осень в лесу

23 Сен 2023, Автор: admin
Загрузка...

Однажды осень пришла в лес. Трава потеряла свою зелень, а деревья стали одеваться в яркие краски. Листья стали менять свой зеленый цвет на желтый, оранжевый и красный. Лес превратился в настоящую палитру красок.

Осень была необычно красивой и загадочной. Все лесные обитатели с нетерпением ждали ее прихода. Одной из самых любопытных была Маленькая Ворона. Вся черная, она казалась одной из самых скучных птиц в лесу. Но Маленькая Ворона не обращала на это внимания, она была влюблена в осень.

Каждый день Маленькая Ворона наблюдала, как деревья теряют свои листья. Она смотрела, как они плавно падают на землю, словно танцуют в воздухе. Маленькая Ворона была очарована этим зрелищем. Она даже собирала упавшие листья и делала из них красивые гирлянды.

Однажды Маленькая Ворона услышала печальный шепот. Она подлетела к источнику звука и увидела у маленькой речушки Плачущую Иву. Ива была грустной, потому что ее листья стали желтеть и опадать. Она боялась остаться голой и одинокой.

Маленькая Ворона подлетела к Иве и попросила ее не печалиться. Она рассказала, как красиво выглядит лес в осенние дни, когда все деревья одеты в яркие цвета. Она уверила Иву, что она всегда будет красивой, даже без листьев.

Плачущая Ива улыбнулась и поблагодарила Маленькую Ворону за поддержку. Теперь они стали настоящими друзьями. Маленькая Ворона решила помочь Иве. Она собрала все упавшие листья и аккуратно украсила ими Иву. Теперь она выглядела еще красивее, словно нарядная осенняя принцесса.

Вскоре все лесные жители узнали о чуде, которое произошло с Плачущей Ивой. Они подходили к ней и восхищались ее красотой. Вместе они решили устроить вечеринку в честь осени. Лес наполнился смехом, игрой и радостью.

Маленькая Ворона и Плачущая Ива стали главными героями в этой незабываемой сказке осени. Они показали всем, что осень — это не только время прощания с летом, но и прекрасная пора для новых знакомств, дружбы и радости.

И так, каждый год, когда осень возвращалась в лес, все лесные обитатели собирались вместе, чтобы отпраздновать этот прекрасный сезон. И каждый раз Маленькая Ворона и Плачущая Ива напоминали им о том, что осень — это время чудес и красоты, которая скрывается в каждом из нас.

Так закончилась сказка об осени, которая показала, что даже самая обычная птица и самое грустное дерево могут стать настоящими героями и принести радость всем вокруг.

Ваш отзыв