Сказка про приключения букв М и П

10 Ноя 2011, Автор: admin
Загрузка...

Буквы М и П очень дружили с самого детства, ведь у них была одна общая мечта — море, корабли, путешествия. Только если буква М мечтала только о море и морских круизах, то буква П о том, чтобы стать пиратом, воевать и крушить другие корабли.

И вот, когда буквы М и П выросли, закончили школу и стали думать куда им идти учиться дальше, буква М предложила стать моряками. А буква П согласилась, и они вместе поступили в военно-морское училище.

Здесь они стали учить морские термины, корабли, законы морей — очень многое, и букве П это совсем не нравилось, ведь она мечтала о пиратах и боевых сражениях, сидеть же за партой и зубрить ей совсем не нравилось. Зато буква М оказалась прилежной студенткой и самым лучшим юнгой, когда летом ее позвали учиться плавать на парусных суднах.

А букву П не позвали, ведь она училась хуже всех.

Буква П затаила обиду и стала постоянно делать разные пакости всем, кто побывал на морских учениях. И однажды ее исключили из училища.

Так буква П и не стала ни моряком, ни пиратом. Зато буква М постепенно дослужилась до капитана красивого морского корабля.

А ты, малыш, кем мечтаешь стать, когда вырастешь?

Ваш отзыв