Сказка про раскраску

03 Окт 2018, Автор: admin
Загрузка...

Как-то Анечке подарили раскраску. С цветочками и ангелочками, куколками и котятами. Анечка была в восторге. Она сразу побежала раскрашивать самые красивые картинки.

Только немножко не успела раскрасить самого первого ангелочка — ее позвали к праздничному столу.

Так ангелочек и остался лежать на детском столике с наполовину раскрашенным платьицем.

Ждал ангелочек день, ждал второй. Никто не идет его докрашивать. Заскучал ангелочек, утомился. Ведь мало кому нравится, когда на него не обращают внимание. Когда им начали заниматься, но не доделав, бросили. И забыли.

Решил ангелочек напомнить Анечке о том, что она его не раскрасила.

Поздним вечером, когда девочка уже засыпала в своей мягкой постельке рядом с детским столиком, на котором лежала раскраска, ангелочек осторожно поднялся со своего листочка и подлетел к Анечкиной подушке.

А вы знаете, что часто то, что вы видите перед тем, как заснете, вам во сне и снится.

Анечка совсем чуть-чуть увидела ангелочка сквозь прикрытые веки и… он ей приснился.

Анечка гуляла по сказочному саду, любовалась красочными цветами. Но вот к ней подлетел маленький ангелочек в платье, наполовину раскрашенном красным карандашом — даже на раскрашенной половине можно было видеть белые полосы. Ангелочек нес с собой баночку с карандашами и фломастерами. И протянул ее Анечке со словами:

— Милая Анечка, ты была так рада, когда тебе меня подарили. Но так до конца и не раскрасила мое красивое платьице. Пожалуйста, раскрась его сейчас. Я очень хочу, чтобы все удивлялись красоте моего платья, а сейчас все наоборот. Даже стыдно на улицу выходить. А я очень люблю гулять.

Анечке стало стыдно за то, что из-за нее ангелочек не может выйти на улицу. Она взяла красный фломастер и раскрасила платье ангела. А потом взяла синий фломастер и нарисовала а нем синие колокольчики.

Ангелочек радостно обнял Анечку и сказал большое-пребольшое спасибо.

Анечке это так понравилось, что она решила найти все, что в ее волшебном саду не раскрашено, и тоже раскрасить.

Она нашла куст белых роз и сделала их радужными — один листик розы был желтым, другой — розовым, третий — голубым. Получилось очень необычно и красочно.

В глубине сада она нашла статую какой-то необычной птицы и тоже раскрасила ее в разные цвета. Получилась настоящая сказочная жар-птица.

Такой прогулки у Анечки еще ни в одном сне не было.

Когда она проснулась, первым делом побежала к своем столику. Нашла раскраску, которую ей подарили несколько дней назад, и раскрасила каждую страницу, старательно водя карандашами и фломастерами, чтобы не выходить за края рисунка и не оставлять белых полосок.

И с ощущением сделанного дела она пошла завтракать, когда мама позвала ее на кухню. Все-таки так приятно когда хорошее дело сделано до конца и качественно. Можно любоваться бесконечно!

Ваш отзыв