Сказка про рождение музыки

03 Июл 2020, Автор: admin
Загрузка...

Музыка — это то, что дает нам вдохновение, радость, драйв или поддерживает в печали.
Музыка есть во всем. Талантливый композитор слышит ее даже во сне.

Капает капель — это отбивка для новой мелодии. Трещит соловей — очередная мелодия для песни или сонета.

Музыка рождается у композитора где-то внутри, с помощью подсказок снаружи. Ее появление легко предсказать. Автор внезапно останавливается, замолкает, смотрит куда-то в потолок и шевелит губами, оттопырив указательный палец правой руки. Это значит, что скоро появится новая мелодия.

Она появляется внутри автора, потом выходит из-под его пальцев на любом музыкальном инструменте. А затем оказывается запечатана на бумаге с помощью черных кружочков и палочек — нот. Теперь ее может извлечь из инструментов любой музыкант. Музыка идет в народ.

Тот, кто пишет музыку для песен, вдохновляются стихами. Прочитав красивое стихотворение, они словно сразу же положили его на музыку. Они видят текст как музыку. Вся их жизнь — музыка, нескончаемая симфоническая симфония.

И ведь это верно — полной тишины ты никогда не услышишь. Все в этом мире состоит из звуков. Громких и тихих, загадочных и неприятных. Волнующих душу.

Музыка — отражение настроения сочинившего ее композитора. Они неотделимы в момент сочинения. Поэтому мы можем догадываться о том, что происходило в его душе, а значит и в окружении, послушав его сочинение.

Композитор открывает душу всем, кто умеет слышать музыку. Это умеют делать редкие люди, но без этого музыка не родится.

По творчеству автора можно видеть как он растет вместе со своими произведениями. Как меняется его взгляд на мир, потому что он начинает использовать разные жанры. Как в его мелодию вплетаются характеры народов, в гости к которым он приехал. Истории, которые слышал, судьбы, к которым причастен.

Если раньше, чтобы послушать хорошую музыку, необходимо было идти в филармонию, ждать начала концерта и подбирать наряд. То сейчас достаточно приобрести хорошую акустическую систему домой и слушать музыку дома тогда, когда есть для этого настроение и желание. Подробнее про акустику можно узнать по ссылке https://musiclab.pro/product-category/zvukovoe-oborudovanie/akusticheskie-sistemy/ и ваша любимая музыка станет вам ближе в прекрасном качестве.

Музыка — это жизнь, и только нашими руками можно сделать ее лучше.

Ваш отзыв