Сказка про рождение праздника Новый год

02 Янв 2024, Автор: admin
Загрузка...

Жили-были в далекой стране добрые и веселые люди. Они всегда находили повод для радости и праздника. Только суровой зимой, когда снегопад и морозы не дают людям выходить из своих домов, они печалились и мечтали о лете

Люди сидят у окон и смотрят на снежинки, которые падают с неба. Они мечтают о чем-то теплом и светлом, что могло бы согреть их сердца. И вот, однажды, когда все уже смирились с мыслью, что зимняя холодная пора будет длиться вечно, появился маленький волшебник.

Этот волшебник был необычный. Он был одет в красное пальто на его голове была теплая красная шапка, а лицо скрывала большая белая борода. Волшебник обратился к людям и сказал:

— Дорогие мои, я хочу подарить вам что-то особенное. Я хочу создать праздник, который будет радовать вас каждый год.

Люди в удивлении смотрели на волшебника и не верили своим глазам. Они спрашивали его, какой же это праздник и как он будет называться. Волшебник ответил:

-Это будет праздник Новый Год, когда старый год уходит, а новый приходит. Мы будем отмечать его каждый год 31 декабря.

Люди были очень рады и благодарны волшебнику за такой замечательный подарок. Они решили вместе подготовиться к этому празднику. Все начали украшать свои дома яркими гирляндами и фонариками, чтобы привнести в них тепло и свет.

Также люди приготовили вкусные угощения, чтобы разделить их с друзьями и близкими. Были испечены ароматные пироги, сварены сладкие компоты, приготовлены разнообразные блюда. Все ждали этот праздник с нетерпением, ведь он обещал быть самым веселым и радостным.

А на центральной площади города волшебник установил большую елку, украшенную игрушками и светящуюся разноцветными волшебными огоньками.

И наконец, наступил долгожданный Новый Год. Люди собрались вместе на главной площади города. Волшебник появился перед ними и поднял руку. В этот момент небо засияло яркими фейерверками, а на земле раздался звон колоколов.

Люди обняли друг друга и пожелали счастья и добра в новом году. Они танцевали, пели и смеялись, забывая о холоде и снегопаде. В этот момент они поняли, что Новый Год — это не просто день в календаре, а праздник, который объединяет сердца и приносит в жизнь радость и надежду.

С тех пор каждый год люди продолжают отмечать Новый Год. Они встречают его с улыбками на лицах и надеждой в сердцах. И каждый раз, когда звучит первый удар часов, они помнят о волшебнике, который подарил им этот чудесный праздник

Ваш отзыв