Сказка про Счастье и Несчастье

17 Авг 2017, Автор: admin
Загрузка...

А вы знали, что Счастье и Несчастье всегда ходят рядом?

Это две сестры одних родителей, с детства не разлей вода. С лица как капли друг на друга похожи. Только одна всегда радостная, улыбчивая. А другая — хмурая и слезливая. Чуть что — сразу в слезы.

Идут они по жизни то за руку, то след в след.

Подойдет ненароком Счастье к Человеку. У него все в жизни ладиться начинает. Везенье, куда ни глянь. И в работе везет, и в личной жизни. Здоровье отменное, детки радуют.

А вот и Несчастье подоспело. И сразу или дом обкрадут, либо огонь пройдется. Иль, не дай бог, со здоровьем какая неполадка случится.

И тут уж только от тебя зависит какая сестра с тобой останется. Забудешь про счастье свое, про счастливые планы на жизнь, Счастье и отвернется. Несчастью раздолье будет.

А коли погрозишь Несчастью пальцем, а сам плясать и развлекаться, да планы долгосрочные реализовывать, глядишь, и Счастье улыбнется. И народ подтянется с помощью — из объятий Несчастья вытягивать.

Не зря в народе говорят: Счастье видишь — смелее вперед идешь. Человек — кузнец своего счастья. Счастье не в кошельке, счастье в руках. За счастьем человек бежит, а оно у его ног лежит.

А как выглядит твое Счастье? Опиши, как можешь — словами или рисунком.

Ваш отзыв