Сказка про собачье терпение

16 Янв 2020, Автор: admin
Загрузка...

В одной семье жил-был мальчик Петя. И он всю свою жизнь мечтал о собаке. Так сильно мечтал, так много об этом всем говорил, что на день рождение ему подарили щенка.

Маленького, пушистого, смешного щеночка.

Щенок был очень нетерпелив. С трудом дожидался когда Петя придет из детского сада, чтобы поиграть с ним. По вечерам Петя часто находил разодранные раскраски, носки и пожеванные детальки конструктора. Поэтому быстро научился убирать все с пола.

Тогда щенок принялся обдирать обои на стенах. Везде, где он смог достать хоть миллиметровый торчащий кусочек, он хватал зубами и обдирал приличный кусок.

Родители повздыхали и запланировали ремонт в ближайшее время.

А щенок рос, становился сильнее и у него появилось терпение. Он так же с радостью встречал своего хозяина по вечерам, но уже перестал портить вещи. Он научился ждать и терпеть.

А вот Петя терпеть не научился. Он все так же не хотел уходить в садик утром, просил оставить его с щенком на весь день. И так же с нетерпением ждал маму, чтобы поиграть дома со своим любимым питомцем.

Щенок вырос в красивую и умную собаку. Они вместе ходили в школу для собак, чтобы обучать его командам. И у щенка получилось. Он прекрасно слушался своего юного хозяина и его папу.

А вот Петя родителей слушался редко, ведь у него всегда были более важные дела и желания, чем у мамы и папы.

И вот однажды случилось так, что маме и папе нужно было уйти вечером по срочным делам, а Петю оставили дома с собакой. Петя смотрел мультики и постоянно бегал к двери — ему казалось, что родители входят в  дверь. Но их все не было. Зато собака спокойно ждала на своей подстилке и не вставала с места.

Тогда Петя подошел к своему любимому питомцу, погладил его и сказал:

  • Как бы мне научиться такому терпению, как у тебя? Я устал ждать маму и папу, я по ним соскучился. А ты так спокоен.

Он обнял его и лег рядом, на подстилку. И так вместе заснули.

Когда родители вернулись, Петя даже не проснулся. Папа отнес его на кроватку и укрыл теплым одеялом. А мама только улыбалась тому, что малыш смог уснуть, хотя был дома один и никто не прочитал ему сказку на ночь.

После той ночи с Петей словно что-то произошло. Он словно повзрослел, потому что у него появилось терпение. Он спокойно ждет в очереди в магазине и не канючит. Спокойно ждет когда мама придет забрать его из садика.

Словно во время сна с собакой частичка собачьего терпенья переползла к нему.

И жизнь Пети сразу стала счастливее, ведь он теперь не плачет из-за пустяков, а радуется жизни при каждом удобном случае.

 

А у тебя, мой дорогой читатель, есть терпение?

 

 

Ваш отзыв