Сказка про то, о чем думают вареники

19 Ноя 2013, Автор: admin
Загрузка...

В воскресенье, на праздничном столе, стояло множество вкуснейших блюд. Но основным блюдом были вареники. Ведь сегодня День рождения Сережи, и его бабушка приготовила любимые внучку блюда. А вареники Сережа очень любил!

И вот, когда семья готовилась ко Дню рождения, на праздничном столе разгорелась ссора:

— Не дождусь уже начала праздника, — гордо сказал вареник с картошкой — Чтобы все гости могли насладиться и похвалить меня!

— А почему тебя? — Отозвался вареник с вишнями — Дети больше любят сладкое, поэтому Сереже, для которого всех нас готовили, более понравлюсь я!

— Сладкое — вредно! — Отрезал вареник с картошкой — А вот, картофель, наоборот, полезен. Меня Сережина бабушка собственными руками сажала, ухаживала, чистила и варила. Поэтому может ли со мной сравниться какой-нибудь вареник с вишнями?

— Меня Сережина бабушка не менее, чем за тобой ухаживала! — Ответил обиженный вареник — И сажала, и с любовью выращивала … Я уже не первый год ей великолепный урожай вишен даю Так Сереже она позволит есть то, что он захочет, и столько, сколько он захочет!

— А кто тебе сказал, что он захочет есть тебя? — Разозлился вареник с картошкой.

— Перестаньте ссориться! — Перебил их обоих вареник с черникой — Каждый из нас вкусный и полезный по своему! И бабушке не мало пришлось поработать, чтобы приготовить всех нас.

На том и закончили. А во время праздника только и разговоров было, что о вкуснейших бабушкиных варениках!

Ваш отзыв