Сказка про то, откуда взялись черные дыры

11 Апр 2019, Автор: admin
Загрузка...

В далеком-далеком космосе, посреди ярких звезд, темнеют таинственные черные дыры. Дыры, которые засасывают в себя все, что к ним приближается. Так же, как земля притягивает оторвавшееся от ветки яблоко.

Хочешь узнать, откуда взялись эти черные дыры? Садись поудобнее и слушай.

Очень много миллионов лет назад были в космосе только звезды — такие же большие и яркие, как солнце. Они дружили и мечтали о том, как прекрасен станет мир, если звезды появятся везде.

Они постепенно занимали все космическое пространство, разлетаясь в разные края, чтобы осветить его повсюду.

И вот однажды две звезды не смогли поделить один участок космоса — голубая звездочка хотела быть здесь, и красная звездочка тоже хотела находиться именно здесь. Злость, раздражение раздирали эти прекрасные светила. И от этих черных чувств они начали темнеть. И, столкнувшись в момент ссоры, взорвались разноцветными искрами. Свет их улетел в самые дальние края космоса. И остались они пустыми и черными.

Эти две слипшиеся от взрыва звезды превратились в тяжелый черный шар, который своей тяжестью стал притягивать к себе все, что их окружало. Именно его называют ученые черной дырой, ведь в нем все пропадает, словно в бездонной дырке.

Вы думаете, это несчастье сблизило их? Отнюдь, хоть звезды и слиплись, они продолжали дуться друг на друга и ссориться. А все, что к ним прилипало, лишь еще сильнее раззадоривало их спор. Ведь каждая считала, что это ее, а не ее вынужденной соседки.

От этого черная дыра становилась лишь сильнее и притягательнее. И кто знает, как долго это будет еще продолжаться.

А ты как думаешь, малыш, что можно сделать, чтобы черных звезд больше не появлялось?

Ваш отзыв