Сказка про хеллоуин для детей

31 Окт 2020, Автор: admin
Загрузка...

Раз в год темной ночью с 31 октября на 1 ноября на Земле воскресают ужасные и опасные чудовища.

Из всех темных уголков вылезает нечисть.

Это их праздник — Хеллоуин.

В эту ночь каждый может поучаствовать в празднике тьмы. Нужно просто нарядиться в такое же страшилище и выйти на улицу. Сегодня чудовища добрые и даже могут подарить конфеты. Но лучше их не брать, мало ли какие у них коварные планы.

В одну такую ночь брат с сестрой Ваня и Маша решили погулять среди страшилищ. Нарядились в старое рванье, раскрасили лица красками, прихватили кто веник, кто игрушечное ружье, и вышли из дома.

На улице было не так уж и темно — горели уличные фонари, светились окна домов, фары многочисленных машин. Здесь было много чудищ, которые рычали, говорили и смеялись. Оказалось совсем не страшно.

Маша с Ваней успокоились и, взявшись за руки, пошли в парк, там должно быть еще веселее, чем рядом с домом.

В парке было весело, везде горели забавные лампы в виде тыкв, бегали разодетые в кошмарных героев детишки. Настроение было наипрекраснейшее!

Они побежали качаться на больших качелях и веселились до упаду.

Но вдруг в парке потемнело — огни разом погасли и наступила гнетущая тишина. Кто-то из детей заплакал, и на этом фоне послышался грубый мужской голос:

— Мы захватили этот парк и вы теперь наши пленники! Праздника не будет! Веселиться будем только мы.

Свет снова вспыхнул и они увидели много пиратов, которые были повсюду. Они стояли с саблями и пистолетами в руках. Грозные и неустрашимые.

И Маше с Ваней вдруг очень сильно захотелось домой, в любимую кроватку, на мягкую подушку, под теплое одеяло.

Они посмотрели друг на друга, взялись за руки и, не сговариваясь, нырнули в кусты.

Здесь они шепотом стали решать проблему — как уйти из парка, оставшись незамеченными.

Кусты постоянно прерывались тропинками и пройти так, чтобы их совсем никто не заметил, не было возможности. Тем более, что парк обнесен металлической оградой, а на выходе наверняка стояли злые пираты.

Поэтому они решили идти не к главному выходу, а в глубь парка. Там нет людей, а значит и пиратов не должно быть. Они смогут уйти через дальний выход, а потом вернуться домой по улице.

Их план почти удался. Вернее совсем не удался. Только они решили, что уже все, никого не встретят, и вышли из кустов на тропинку, как их поймал огромный пират.

Схватил, как котят, в охапку, и потащил обратно, как они не пинались.

Беглецов отвели к самому главному пирату. Он похвалил их за смелость и велел привязать к самой высокой в парке качели. Привязать и поднять повыше, чтобы они точно не сбежали.

Пираты подняли качели, как могли высоко, и отпустили. И она начала качаться. Ване с Машей вдруг стало смешно и они хором закатились в смехе. А пираты стояли вокруг качели и ничего не могли сделать, ведь она очень сильно качалась — не подойдешь.

К их заразительному смеху вскоре присоединились все в парке. В том числе и пираты. Дольше всех держался именно тот гигант, что поймал их. Видимо не зря говорят «доходит как до жирафа».

Ну, а когда смеешься, сложно быть злым. Поэтому пираты не стали никого удерживать и люди спокойно разошлись по своим домам. Ваня с Машей тоже удалось развязаться и, пока пираты держались от смеха за животы, они убежали к себе домой.

Так вот весело и закончился этот страшный праздник Хеллоуин. Долго будут теперь в городе его вспоминать.

Ваш отзыв