Сказка про зайца-драчуна

08 Июл 2012, Автор: admin
Загрузка...

В одном далеком лесу живет заяц, который мечтает стать самым уважаемым зверем в лесу. Хочет, чтобы все его боялись и всем с ним делились.

заяц

Однажды ему приснился сон, как он идет по лесу, а все звери – волки, белки, лисы, и даже медведь, кланяются ему и отдают свои вкусняшки. У лисы он отобрал яблоки, у медведя – бочоночек меда, у белки – орешки. А сам всех колотит и пинает, чтобы боялись сильнее.

И вот проснулся заяц и решил, что будет так же все делать. Как во сне, чтобы все его боялись. Вышел заяц из своего домика на улицу, видит – ёж ползет, а на спине у него два красных яблока. Подошел заяц к ежу, да давай его ругать, что должен ему яблоки носить, угощать, потому что заяц – самый уважаемый зверь в лесу. Да как пнет ежа в бок, да сам же и заплакал – острые у ежа иголки, а нога у зайчика нежная, мягкая.

— А ты не пинайся, не ругайся, а лучше сам со всеми делись, тогда и уважать тебя станет, — сказал зайцу ёж.

Махнул на него лапкой заяц, да дальше пошел. Увидел, что белочка грибок сорвала и на дерево хочет запрыгнуть, как подбежал к ней, крича, что должна его уважать и делить, да не тут-то было. Белка запрыгнула от зайца на дерево и ему на голову шишку бросила. Пусть и не больно, так как шишка легкая, да обидно.

А за ним уже сороки наблюдают – ужасно им интересно, как еще заяц набедокурит.

Слышит заяц, что кто-то слева от тропинки плачет, пошел посмотреть. А там медвежонок у малинника лапкой в ямку попал, вытащить не может. Взял зайчик его за лапу, да вытащил. Медвежонок сразу ему спасибо сказал, да пообещал малиной угостить, как насобирает. Потому что заяц – его спаситель, а значит друг навсегда.

Задумался заяц. Оказывается, добрые дела быстрее делают из тебя уважаемым, чем плохие. И с тех пор стал всем помогать. Так что зайца в лесу любят – уж очень он мил и добр со всеми!

Дети жить не могут без игры, как и многие взрослые. Именно поэтому сайт, где можно в прикольные игры играть бесплатно , будет пользоваться популярностью. А у вас он уже есть в закладках?

Ваш отзыв