Сказка прощание с детским садом

08 Авг 2019, Автор: admin
Загрузка...

Все в этом мире имеет свой конец. У палки, к примеру, их целых два.

Подошел конец и Миркиному детскому саду.

Она просто-напросто выросла. И 1 сентября пойдет в школу, в первый класс.

Мире было жалко прощаться с любимыми игрушками, мягкой удобной кроваткой и подружками, которые пойдут в другую школу. Очень тоскливо было на сердце каждый раз, как она вспоминала, что скоро перестанет ходить в садик.

В школе ей было уже все знакомо — зимой мама водила ее на курсы подготовки к школе. Поэтому страха не было. Но была тоска по тем годам, самым лучшим годам детства, которые уже никогда не повторятся.

Только трое из группы идут в ее класс. С остальными приходится прощаться. И на глазах наворачиваются слезы…

И вот этот день настал. Мира собирает свои вещи в пакет, чтобы навсегда уйти из детского сада. А подружки стоят рядом и вздыхают.

— Давай встречаться после школы возле садика. Будем вместе играть и рассказывать друг другу что веселого было в школе, — предложила Мире Настя.

— Классная идея! — воскликнула Мир. И слезки мигом высохли. — Только обязательно приходи. Или давай придумаем место, где можно прятать записочки, если не сможешь поиграть. Чтобы не ждали зря.

— Да-да! Их можно приклеивать под скамейку на жвачку!

— Договорились!

И теперь расставание было уже не таким печальным. Все-таки расставаться совсем не надо. Всегда есть возможность не расставаться, что бы в жизни не случилось.

А у тебя, мой юный читатель, есть секретные места с друзьями?

Ваш отзыв