Сказочная страна пословиц и поговорок

19 Окт 2021, Автор: admin
Загрузка...

Очень далеко, в прозрачном виртуале, живут-поживают пословицы и поговорки.

Страна их маленькая, жителей много, поэтому частенько происходят разные не приятные ситуации. Каждый хочет жить в красивом месте, но это невозможно, ведь красивых мест намного меньше, чем обычных.

Посадит поговорка возле своего дома дерево, а рядом с ним устроит беседку. И всё, все хотят жить в ее домике и стараются выгнать хозяйку из дома всеми правдами и неправдами. Кто-то обманом, как лиса в сказке про ледяной домик, зайца выгоняла. Кто-то по честному просит домиками поменяться. А кто-то устраивает подлянки, пугает, чтобы она сбежала и домик ему оставила.

Пытались вводить полицию, чтобы следила за порядком, но получилось не очень хорошо, ведь полицейские такие же любители красивого и прекрасного. И стать беспристрастными правоохранителями им очень сложно. Очень многие предпочитали захватывать лучшие места, воспользовавшись своим положением.

Как-то раз решили они разделиться, расселиться по стране по какому-то признаку. Чтобы у каждого был свой дом, который он сможет украсить по своему желанию, и не будет никто никого выгонять.

Долго обсуждали как это можно сделать. Ведь поговорки и пословицы есть на самые разные темы — о женщинах, мужчинах, деньгах и боге.

Способов рассортировать их оказалось огромное количество, при этом каждая оказалась бы в трех, четырех, а то и десяти разных группах. Так расселиться по планете точно не получится. Не может же поговорка иметь несколько домиков. Хотелось бы жить в одном единственном.

Спорили, спорили, чуть не рассорились. В ход даже кулаки пошли, так не просто оказалось разделить народ на города и улицы.

Долго шумели жители сказочной страны. Каждый приводил свои аргументы. Пока одна из старейших пословиц не предложила разделить их по первой букве — и все разом стихли. Как оказалось, это решило всех споры. Так действительно проще. Букв 33, на 3 из них слов нет, поэтому будет всего 30 групп, а не 300, как получилось бы, если бы так и не приняли окончательное решение и каждый вступил в ту партию, в какую захотел.

С тех пор в виртуальной сказочной стране полный порядок, можете взглянуть сами — пословицы и поговорки рассортированы и легко находятся, ведь каждый на своем месте.

Теперь все жители друг с другом дружат и ходят в гости, не боясь, что кто-то что-то вредное им сделает. В стране наступил закон и порядок.

А у тебя дома и около дома порядок?

Ваш отзыв