Скорость интернета, чтобы видео не тормозило

22 Июл 2012, Автор: admin
Загрузка...

Довольно часто нам с дочерью надоедает смотреть мультики по телевизору, хоть и много у нас каналов детских, а мультики все равно какие-то однообразно американские. В таких случаях я открываю ютюб или другие сайты с онлайн просмотром мультфильмов и детских фильмов, и нахожу дочери хорошие советские мультфильмы, с человеческим подтекстом, на которых выросла сама.

Однако в некоторые дни видео жутко тормозит, приходится ждать когда подгрузится, прежде чем запустить его вновь. Тогда дочь начинает капризничать, а я — нервничать.

В такие дни мне очень помогает возможность определение скорости интернета, чтобы знать этот параметр, когда звоню в службу техподдержки. Разумеется, особой помощи они не оказывают, чаще всего просто говорят, что линия перегружена, нужно выйти в интернет в другое время.

Поэтому приходится пользоваться не онлайн-просмотром, а просмотром еще не совсем надоевших мультфильмах на дисках. А очень жаль.

Если вы еще никогда не проверяли скорость своего интернет-соединения, вот вам ссылка на тест скорости интернета онлайн, причем проверять нужно в разное время суток — скорость будет очень сильно отличаться.

На скорость может сильно влиять и загруженность компьютера, если у него мало оперативной памяти и включено помимо браузера еще несколько программ. Поэтому стоит освободить его от нагрузки (если не знаете как- просто перезагрузитесь). А также вирусы-трояны, которые использующий ваш интернет, чтобы рассылать спам-письма и прочую гадость. Так что почаще проверяйте компьютер антивирусником.

Ваш отзыв