Слушать сказки на ночь

22 Ноя 2023, Автор: admin
Загрузка...

Так приятно общение с ребенком, когда ты читаешь ему на ночь любимую сказку, например из исторической серии «1000 и 1 ночь». Но эта приятная забота становится сложной, когда слишком много дел и нет на это времени. Даже десяти минут нет на чтение детской сказки. Что делать в таком случае?

Для этого в помощь родителям есть аудиосказки. И послушать их можно тут тут абсолютно бесплатно.

Здесь легко найти знакомые всем нам сказки — «Бременские музыканты», «Гуси-лебеди», «Дюймовочка», «Василиса Прекрасная» и другие.

Устали от сказок — слушаем песенки из детских мультфильмов. Под них можно просыпаться и праздновать маленькие детские победы.

А самое необычное, чего больше нигде не встречала — это диафильмы. Да-да, те самые советские диафильмы, которые требовали полной темноты и белой простыни. Но здесь достаточно листать слайды на компьютере.

А к празднику можно выбрать из большого количества и распечатать открытку-раскраску. Чтобы ребенок мог своими руками сделать поздравление бабушкам и дедушкам, даже если еще не умеет писать.

Когда устал после работы и нет ни на что сил, а ребенок просит внимания, можно найти отличного помощника в интернете. И это не мобильный телефон с игрушками, затягивающими ребенка в пучину интернета. И не странные американские мультики, после которых дети становятся неадекватными. Это вполне милые и привычные всем взрослым детские развлечения. Те развлечения, которые были у нас в нашем детстве.

Счастливое детство — это когда жизнь ребенка не зацикливается на дом-садик-дом-телевизор перед сном. Счастливое детство — это когда, будучи взрослым, есть что вспомнить. Это общение с родителями — чтение сказок, походы в кино и кукольные театры, на природу. Это домашние животные и первые опыты в выращивании каких-либо растений. Это помочь в стремлениях изучать мир и добиваться своих целей.

И у нас, современных родителей, есть для этого все инструменты. Даже если мы не готовы за них платить. А вместе с детьми почему бы не окунуться в детство и нам, хотя бы на пару минут в день?

Ваш отзыв