Такие странные люди. Сказки кота Мурзика

09 Фев 2020, Автор: admin
Загрузка...

Какие же все-таки суетливые эти двуногие существа. Ни какого покоя.

Иду сегодня спокойно на утренний моцион, а они несутся мимо, запинаются и чертыхаются. Причем запинаются об меня и меня же обзывают, как будто это я об них запнулся.

А стоит прилечь на солнечной ступеньке, так начинают маленькие двуногие приставать — и ладно если погладят по шерстке, а то ведь и за хвост могут потащить куда-нибудь. И попробуй только поцарапать маленького звереныша, сразу какая-нибудь старушенция прибежит и тут уж только смываться как можно быстрее.

Ни какой жизни от этих людишек.

А все потому, что у меня нет своего человека.

Да-да, у каждого приличного кота должен быть свой человек, а лучше два. Эти люди приносят еду, гладят и держат свой дом теплым даже зимой.

Насколько помню, родился я как раз в таком человеческом жилище. У меня были братья и сестры, и это стало решающим в моей жизни. Нас было слишком много.

Не всех забрали к себе люди. Людей оказалось меньше, чем нас. Поэтому меня вышвырнули на улицу.

Даже не так. Меня засунули в вонючий мешок, долго везли, а потом вытряхнули из мешка и, пока я привыкал к солнечному свету, уехали.

Поэтому приходится добывать еду самостоятельно. Я живу в подвале этого высокого дома. Здесь есть теплые трубы, на которых зимой не замерзнешь. Да и летом в дождливую погоду тоже очень тепло и сухо.

Только вот никто не приласкает, не почешет за ушком. А порой так хочется ласки…

Я на днях присмотрел одну одинокую бабулю. По крайней мере от нее не пахнет ни кошками, ни собаками. Я потерся о ее ногу и громко мурлыкнул. Но она, похоже, меня не заметила. Я осторожно проследовал за ней до самого ее дома. Но в подъезд войти не сумел, дверь захлопнулась перед самым носом. Ничего, буду караулить у двери. Она все равно не сможет сидеть там долго. Все люди когда-нибудь выходят на улицу.

Перед моим шармом ей все равно не устоять…

Мур!

Ваш отзыв