Васька и золотые рыбки

12 Окт 2011, Автор: admin
Загрузка...

В одной квартире жили три золотые рыбки. Рыбки были не обычные, но об этом никто не знал. Рыбки умели исполнять желания, но так как никто об этом не знал, то приходилось им самим придумывать себе желания и самим же исполнять их.

Знал об этом только попугай Ромка, который был очень обижен на рыбок — они однажды ему яйцо наколдовали, а хозяева заставили его высиживать, но только яйцо фальшивое было, не настоящее, поэтому никто и не вылупился.

Однажды в доме появился котенок Васька. Очень заинтересовали его рыбки в аквариуме, стал он за ними наблюдать, и понял, что они умеют желания исполнять. Васька посочувствовал рыбкам, что им желания не у кого исполнять, и предложил сделать конкурс — кто лучше желания сможет исполнить. Рыбки обрадовались, и конкурс начался.

Стал загадывать Васька по 3 желания каждой рыбке. Сначала всякие вкусности загадывал, а потом решил он кое-что хитрое загадать. Сначала попросил, чтобы в аквариуме крышка пропала, потом сачок для ловли рыбок, а последнее желание загадать не успел — подлетел попугай Ромка и загадал его вместо котенка. Попросил, чтобы рыбки стали… невидимыми.

Васька удивился, но так и не догадался, что случилось. А тут и хозяева пришли, отругали Ваську и купили новую крышку для аквариума и новых рыбок, но уже не золотых, а простых.

Ну а золотые рыбки ни куда не пропали, они просто поняли, что Васька хотел их съесть, и передумали расколдовываться. Да и желания исполнять перестали — обиделись очень.

А вот и еще не одна чудесная сказка про Вашего малыша, красивая книга, которая станет любимицей любого ребенка, ведь в ней рассказывается про него само и его близких.

Ваш отзыв