Хочу играть!

09 Май 2012, Автор: admin
Загрузка...

Кто не любит играть? Любят это все, и маленькие детки, и взрослые тети-дяди, и бабушки-дедушки. Только вот на игры не всегда остается время, ведь нам нужно так много успеть. И вот маленьких детей родители заставляют учиться — убирать за собой игрушки, хотя через полчасика-час он вновь их рассыпет и будет играть. Учить буквы и цифры, цвета, названия животных и прочих предметов на картинках… А детям так хочется играть!

И ведь практически любую учебу, любое дело можно сделать в игре. Уборку превратить в поиски клада. Буквы изучать с помощью любимых игрушек, к которым мама привязывает ленточкой карточку с буквой, на которую начинается эта игрушка. Б — белка, В — волк, Д — домик и т.д.

Цифры изучаем тоже в игре — просим принести три печеньки папе, а 2 — маме или сестренке. Либо кубики — пирамидку из двух кубиков построим маленькой кукле, а из 5 — кукле побольше.

Если не хватает фантази родителям, либо ничего не нравится из того, что находится в интернете, можно записаться в обучающую детскую группу, где дети занимаются вместе с родителями. Такие группы есть как бесплатные (для многодетных и малоимущих граждан), так и платные. В интернете найти их довольно просто.

Ваш отзыв