Сказка о букве Ю

12 Мар 2011, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была юная буква Ю. Была она не просто юной, но и несмышленой, а порой и забавной. Но однажды буква Ю решила, что больше не хочет, чтобы ее называли глупой, и пошла учиться в школу юннатов. Здесь она изучала самых разных животных и растения, училась их лечить и кормить. И ей это очень нравилось.

Как-то раз шла буква Ю в свою школу юннатов, и впервые в жизни увидела юбиляра – он шел в очень красивой одежде, куче цветов руках, и счастливо улыбался. Буква Ю спросила счастливого человека, почему он так счастлив.
— Потому что у меня сегодня день рождении, да не простой, а юбилей. И мне дарят очень много самых интересных подарков и все поздравляют.
— Ой, как хорошо-то, сказала буква Ю. Поздравляю и я вас с юбилеем, уважаемый юбиляр. Пусть у вас каждый день будет счастливым.
— Спасибо тебе, буква Ю, — ответил юбиляр и подарил ей цветочек из своих букетов.
Пошла буква Ю дальше, и как всегда, около ювелирного салона остановилась посмотреть на витрину – уж очень много там было драгоценных и очень красивых ювелирных изделий. Особенно ей нравилась одна брошка, но денег купить ее у буквы Ю не было, поэтому она просто любовалась ею через стекло витрины.
Затем по дороге ей попался юрист – он был очень важен и деловит, и у него совсем не было чувства юмора, поэтому он букве Ю не нравился.
Буква Ю пришла в свою школу и рассказал друзьям о юбиляре и о том, как это хорошо, когда у тебя день рождения.
А что бы ты подарил на день рождения юбиляру на месте буквы Ю?

Мой блог находят по следующим фразам
Стихи и сказки про буквы
нарисованная девочка
стихи на букву п
сказка про пчелку
волшебные гирлянды
• Буква И- картинка

Ваш отзыв