Сказка про звездные войны, продолжение

25 Дек 2022, Автор: admin
Загрузка...

— Бабуля, что там про инопланетян дальше было? Расскажи!

— Конечно, усаживайся поудобнее, продолжу вчерашнюю сказку.

Начало по ссылке: Первая часть
Неизвестный летательный объект подлетел к планете Увва и начал кружиться вокруг нее. Инопланетяне изучали маленький зеленый мирок. Космический корабль увванян сильно отстал от НЛО — они надеялись, что не пропустят самое интересное. И когда доберутся до дома, дом будет в целости и сохранности.

На планете была паника — кто-то уже перевез все вещи в выкопанные подземные убежища и горные пещеры, кто-то молился всем космическим богам, чтобы остаться живым. А одно планетное государство во всю готовило место встречи с инопланетянами — большое поле украшало флагами и транспарантами с призывом приувваняться здесь. Как будто инопланетяне умели читать по-увванянски.

Почти все города опустели — попрятались кто где смог.

И внезапно, видимо изучив местность, НЛО сделал первый удар — испепелил все города планеты.

Первой сгорела столица дружелюбного к инопланетянам государства. Там погибло много увванян, потому что они верили, что инопланетяне прилетели с добрыми намерениями. Как только слух об этом достиг других увванян, они мигом перебрались в убежища из своих уютных жилищ. Увезли всех — больных, пожилых и даже домашних животных. В подземных убежищах было тесно, потому что не спели расширить до нужного размера. Зато здесь люди, казалось, были в безопасности.

Пролетая над следующим городом, НЛО вновь изрыгало звездный огонь и очередной город превращался в пепел. Теперь уже ни у одного жителя планеты не осталось никаких надежд на мир и мирное небо над головой.

Оставшиеся в живых были в панике. Они рвали волосы из-за того, что не успели вывезти любимые книги и картины. И ломали голову как спрятаться так, чтобы их не нашли инопланетяне.

НЛО не увидели маленький космический флот планеты, потому что его строили в глубине гор, в пещерах. И когда опасный для уввян корабль скрылся за горизонтом, космические корабли защитников планеты устремились в космос. К этому времени корабли оснастили сильными лазерами, способными расплавить самый крепкий увванянский камень. Поэтому воины были уверены в победе.

А что же в это время происходило на первом космическом корабле, который так сильно отстал от НЛО?

Маленькая Билита играла возле иллюминатора с тряпичной куклой, которую сплела ей мама из полотенца. И вдруг ее внимание привлекли какие-то вспышки. Вдали, совсем близко к ее планете, какие-то маленькие серые кораблики словно играли фонариками, светя на один большой корабль инопланетян.

Она радостно позвала маму, чтобы и она посмотрела на эти игры. Но мама охнула и, прикрыв ладошкой рот, бросилась к капитану.

Взрослые собрались в рубке и стали что-то оживленно и довольно громко обсуждать. Но Билита думала, что это все игра и радостно смотрела в иллюминатор. А там во всю шла первая звездная война маленькой планеты против сильных и могущественных захватчиков.

Битва длилась не долго. Внезапно большой инопланетный корабль резко дернулся в сторону солнца и быстро удалился.

Большинство увванян было уверено, что они еще вернутся. Поэтому стали готовиться к худшему — к защите своей любимой планеты.

Неопытные в галактических войнах существа понимали, что к ним еще вернутся. Их испытали, проверили что они умеют и следующее испытание будет еще опасней, чем сегодняшнее.

А маленькая Билита играла в тряпичную куклу и радостно ждала возвращения домой. Она еще не знала, что ее родного дома больше нет. И теперь им придется строить дома под землей, скрываться на собственной планете, словно они тут чужие, а не те захватчики, которые так внезапно пришли и напали без объявления войны.

— Бабушка, а зачем они напали? Дружить ведь лучше, чем драться!

— Милая, в жизни так много плохих людей, которые готовы обидеть ближнего своего, что предугадать что сделает другой человек не всегда возможно. А тем более мотивы его поступков. Этим занимается целая наука — психология. Если захочешь, когда вырастешь, сможешь ею заняться. А пока пора спать.

P.S. Уважаемые читатели, если вам понравился сюжет сказки, пишите в комментариях. Стоит ли писать продолжение?

Ваш отзыв