Сказка про звездные войны

27 Ноя 2022, Автор: admin
Загрузка...

В огромной вселенной крутятся всевозможные галактики. В каждой галактике есть море звездных систем. Вокруг каждой звезды вертятся разнообразные планеты. И на некоторых из них живут разного рода существа.

Поначалу существа живут на своей планетке, устраивая собственную жизнь и воюя с соседями. Но однажды они поднимают голову и видят небо.

Звездное небо манит их своими тайнами и вдруг они понимают, что на том клочке, что им подвластен, уже делать нечего. Еды мало, народу много, делить особо нечего. Поэтому начинают искать лучшие миры.

И внезапно находят.Так начинаются звездные войны.


— Бабуля, а в звездных войнах дети воюют? — спросила маленькая Юлечка, сидевшая на мягкой подушке возле бабушки.

— Обычно детей оставляют дома, но бывает всякое. Если хочешь, именно про такую девочку и расскажу.

— Да, бабуля, расскажи, расскажи!

— Тогда слушай внимательно и не перебивай.

Юлечка затаилась в ожидании.

На планете Увва жили увваняне. Они уже давно следили за небом в свои телескопы. Строили космические станции, которые крутились вокруг их планеты. Но пока не могли построить настоящий звездный корабль. Хотя мечтали бороздить космос и искать новые миры. Планета Увва вращается вокруг звезды Тигарден , это созвездие Овна, если смотреть на наше небо.

И вот однажды увванянсукие ученые обнаружили в телескоп какое-то новое космическое тело. Это была не комета, которые периодически пролетали мимо. Это что-то слишком необычное и непривычное глазу увванянских ученых.

Ученые советы обсуждали что это может быть — новый вид комет, комический корабль инопланетян или что-то еще не изведанное науке?

Неопознанный объект явно летел к их планете. Поэтому испуганные ученые стали принимать массу разнообразных решений. Одна страна срочно начала строить подземные убежища. Другая — космические корабли, способные спасти часть жителей государства. А третья еще усердней начала молиться своему увванянскому богу.

Девочка, про которую я хочу тебе рассказать, жила как раз во второй стране. Там, где ее маме инженер занималась разработкой и строительством космических кораблей будущего. Раньше, до появления неопознанного объекта, им не давали грантов, поэтому ученые продвигались медленно. А тут деньги словно посыпались с неба. И мама стала редко появляться дома. Практически жила на работе.

Девочке Билите очень не хватало мамы. И однажды она решила пробраться к ней на работу, чтобы увидеть ее не только по видеофону.

На сборочной площадке все так были заняты, что совсем не заметили ребенка. А она пробралась в сам корабль и спряталась в каюте. Там была очень мягкая постель и очень уютно. Утром же Билита хотела найти маму и обнять ее.

Но проснулась от жуткого гула, сотрясения стен и пола — корабль пошел на взлет.

Капитан быстро заметил перевес. Но сейчас было уже поздно искать кто и что лишнего пронес. Нужно было увеличить подъемную силу двигателей, чтобы выйти на расчетную орбиту.

Взлет прошел успешно, корабль встал на рассчитанный курс и капитан смог поставить его на автопилот. Теперь пора искать нарушителя.

Нарушитель нашелся быстро, потому что корабль был не большой, а нарушитель плакал навзрыд. Он хотел домой, к маме.

А мама была на корабле. Она всю ночь искала свою дочь, подняла на уши всю окружную полицию и была вынуждена лететь, не простившись с нею. Просто не было других опытных специалистов, способных починить корабль в космосе. в отложить взлет не разрешили.

Билита обняла с радостью маму, а мама свою дочурку. И они вместо отправились в неведомое путешествие — к тому самому неопознанному объекту, чтобы первыми узнать, чем он грозит их любимой планете.

— Бабуля, у них не было бластеров и лучевых мечей?

— Нет, Юлечка, бластеров у них не было. Это была мирная миссия на сделанном по-быстрому маленьком корабле. На Увве строили большие военные корабли, но они были еще не готовы. Чем больше корабль, чем больше в нем военной начинки, тем дольше его строить. А им хотелось побыстрее узнать кто или что там летит.

Капитан корабля отправил в центр управления сообщение, чтобы папа Билиты не беспокоился или хотя бы не искал ее на планете. И они полетели в черные глубины космоса, к странному неопознанному летающему объекту.

Когда оснащали корабль питанием и водой, на маленькую девочку никто не рассчитывал. Поэтому с ней едой делились почти все из экипажа. Важно было не увеличивать ежедневный рацион, чтобы вернуться обратно. Иначе еды может не хватить.

Билита старалась быть полезной экипажу и маме — она мыла полы, помогала на кухне и даже начала учиться читать звездные карты. С ними летел один ученый, который продолжал изучать в телескоп НЛО. Здесь, в космосе, ему не мешала атмосфера планеты, поэтому видно было лучше. И он просто не мог оторваться от своего объекта изучения. Ему все время казалось, что вот сейчас тот подаст какой-то знак. Ученый верил в инопланетян и надеялся вскоре с ними встретиться.

До желаемой встречи был еще месяц, когда ученый понял, что перед ними точно искусственный объект, сделанный чьими-то руками. Он с дрожанием в голосе рассказал об этом участникам экспедиции за совместным обедом. Лицо капитана побелело — он до последнего надеялся, что это комета. Под его руководством было 6 взрослых человек и одна девочка. за их жизни он отвечал и надеялся всех доставить домой живыми. Но теперь это стало проблематичным.

Кто знает с какими существами им придется встретиться и поймут ли они их, и не примут ли за оружие, призванное уничтожить их корабль? Мысли буквально распирали мозг капитана и он предложил всем встретиться на капитанском мостике, пока Билита убирает на кухне.

Билита читала книжки про дружелюбных инопланетян. больше всего ей нравилась книжка про маленького инопланетянина, который потерялся и искал маму. Она их совсем не боялась и не понимала, почему взрослые так испугались.

Корабль приближался. Когда он стал значительно больше точки даже без увеличительных приборов, уввяне стали более серьезными.

И вот однажды корабль затрясло мелкой дрожью. Мама Билиты срочно стала делать замеры и расчеты, чтобы понять не развалится ли корабль прямо в космосе. А капитан побежал на капитанский мостик, чтобы пустить пучок пульсирующего света в сторону противника. Этим он пытался показать готовность к переговорам.

Хотя как и на каком языке они должны разговаривать?

Судя по всему, дрожание было чем-то типа рентгена или УЗИ, потому что никакого нападения на них не было. НЛО пролетел мимо них в сторону планеты, а им с трудом удалось развернуться, чтобы не улететь слишком далеко в космос. И они полетели за ним. Примерно раз в день, если на космическом корабле можно измерить день и сутки, их корабль вновь начинал мелко-мелко дрожать.

Как оказалось позже, инопланетяне так изучали их повадки и язык. Им нужно было знать кто живет на этой маленькой планете, которую они решили забрать себе.

Вижу, Юлечка, ты уже совсем засыпаешь. Ложись в кроватку, завтра расскажу что было дальше.

Продолжение по ссылке.

Ваш отзыв