Сказка о планах на завтра

04 Дек 2010, Автор: admin
Загрузка...

Идя в пятницу из школы домой, Саша строил грандиозные планы на выходные. Ему недавно подарили компьютерную игру, и он мечтал играть в нее целый день. После школы играть не получалось, потому что приходилось делать много уроков, но в выходные времени на это было много.

Наступило утро субботы. Саша с радостью повалялся на кровати почти до обеда, но потом вспомнил о планах и быстро побежал умываться, пока включается его компьютер. Только компьютер так и не включился – в нем что-то сломалось. Сначала компьютер посмотрел папа, но не смог понять что случилось, поэтому его увезли в сервисный центр, где и оставили на несколько дней, ведь у всех выходной, и ремонтировать его будут только в понедельник.
Саша весь день ходил грустный, потому что его мечте не удалось сбыться, а новых планов у него не было.
Мама поняла, что мальчику скучно, и что ему срочно нужно найти другое занятие. Тогда она позвонила родственнице, сыну которой было столько же лет, что и саше, и они договорились сводить детей в воскресенье в парк развлечений.
Этот день Саша запомнил надолго – было очень весело и интересно, за все время он ни разу не вспомнил о диске с компьютерной игрой и сломанном компьютере. А вернувшись домой, он подумал, что хорошо иметь план про запас, на всякий случай, если с первым планом что-то случится.
А вы планируете свои выходные?

Ваш отзыв