Сказка о том, как все горожане подружились

06 Июл 2010, Автор: admin
Загрузка...

Как-то давным-давно стоял возле большого леса большой город. был он очень грязным, жители – не приветливые. Постоянно ругались то из-за шума детей, то из-за тени деревьев, то еще из-за чего-нибудь. Жители постоянно обманывали друг друга – портной шил некачественные, хоть и красивые с виду одежды, сапожник – сапоги и туфли, которые через неделю уже разваливались. Яблоки на рынке продавались червивые и кислые, и так во всем.

дружба

Лишь придя домой, к своим семьям, люди начинали хорошо относиться и помогать друг другу.
И вот как-то надоело людям жить в постоянном раздоре и решили они сходить к фее, что жила в самой глубине леса. Выбрали десять самых ответственных людей, при этом чуть совсем не перессорились. И вот попросили те люди у феи, чтобы она помогла им начать жить хорошо, чтобы проблем на голом месте не создавалось.
И фея ответила им, что раз они ведут себя хорошо лишь со своими родными, то она может сделать так, что выйдя на улицу, они будут напрочь забывать кто чей родственник.
И теперь люди, выйдя на улицу, стали бояться сказать кому-то плохо или сделать пакость, потому что думали «а вдруг это моя жена или ребенок?».
Пекарь стал печь вкусные пироги, садовник продавать самые сладкие яблоки, портной – шить качественную одежду, как и сапожник – обувь. Постепенно и на улицах порядок навели. стало чисто и красиво. Посадили цветы, соорудили фонтаны, живут, не нарадуются.
И вот прилетела к ним фея, проверить как идут дела в городке. Спрашивает, снять с них заклятие или будут и дальше так жить?
Жители ей и отвечают, что теперь заклятие им не нужно, ведь они уже поняли, что жить в дружбе и чистоте, вежливости и достатке намного лучше, чем в постоянных ссорах.

Ваш отзыв