Сказка про детскую горку

16 Сен 2010, Автор: admin
Загрузка...

В одном дворе у большого старенького жилого дома стояла старенькая горка. Детишки любили кататься на ней, но родители боялись отпускать их на нее – слишком стара была горка, в любой момент могла сломаться, и дети упали бы, ушиблись. Но так как дети очень любили кататься с горки, родители решили купить им новую, большую и красочную современную горку.

старая детская горка

В один прекрасный день у всеми любимой старенькой горки появилась большая соседка – разноцветная, огромная горка, с которой можно было скатываться не в одну сторону, а в три. Дети сразу же забыли про старую и не красивую, облезлую горку, а горка заскучала…
Ночью, когда все детишки легли спать, горки разговорились. Старая горка пыталась рассказать новой о своих бедах и горестях, которые пришли по вине ее новой соседки, но новая, молодая горка не слушала – она болтала во всю о том, как ей здесь нравится и как много детишек ее любит…
На следующий день приехал бульдозер и старую горку сломали, отправили на металлолом, а новая горка о старой и не вспомнила, а зря, ведь все новое когда-то становится старым, и не грех молодым горкам помнить о том, что и они когда-нибудь уйдут в металлолом.

Ваш отзыв