Сказка про сон

03 Авг 2010, Автор: admin
Загрузка...

В одном самом обычном городе жил самый обычный мальчик Саша. Был он как все, только был у него один недостаток – он очень долго засыпал… Фея снов в этом городе всегда дольше всех ждала Сашу, чтобы показать ему волшебные сны.
И вот в один день Саша совсем отказался спать – не спал одну ночь, не спал другую… Родители Саши тоже не могли спать, утомленные и сонные они не могли работать, да и фея сна тоже не могла заснуть, ожидая когда же Саша уснет и она сможет показать ему волшебный сон…

И вот фея не дождалась и уснула, ведь ей тоже нужно иногда спать. И так получилось, что дети ночью не увидели снов, ведь фея спала… Дети перестали спать, родители все ходили сонные, ведь они тоже не могли заснуть из-за шумящих детей. В магазинах перестали продавать продукты, кончилосьмолоко и конфеты,ведь взрослые не могли их проихзводить на фабриках и заводах – они хотели спать.
И вот в городе начался кошмар – все ходили сонные, злые и голодные, и Саша стал долго думать из-за чего это произошло, и догадался, что виноват он, ведь он первый перестал спать ночью!
Саша рассказал об этом маме и папе, они уложили его в чистую и мягкую постельку, и Саша уснул… Фея снов подарила ему самый лучший сон, другие дети и их родители тоже уснули, и на следующий день все вновь стало как прежде.
Все продукты вновь появились в магазинах, а дети и взрослые были довольны и счастливы!

Ваш отзыв