Хочу щенка

25 Май 2012, Автор: admin
Загрузка...

Каждый родитель знает, как не просто противостоять детским просьбам завести щенка, котенка или рыбку. Но не каждый взрослый на это готов пойти. У одних аллергия на шерсть, у других стойкое неприятие шерсти на мягких диванах, а также исцарапанной, искусанной мебели.

Однако, если неприязни к животным и прочих причин не заводить их нет, то главным вопросом стает вопрос того, где взять щенка или котенка, чтобы он был красивым. умным, знал куда ходить в туалет и был привит по возрасту от всех болезней.

Искать по знакомым — не вариант, ведь далеко не у всех есть знакомые, которые раздают-продают щенков. Да и порода может не понравится (окрас, размер, характер и т.п.). Намного проще воспользоваться интернетом и поискать объявления типа отдам собаку, с указанием всех необходимых для вас критериев.

Конечно, брать щенка и тем более взрослую собаку у совершенно незнакомых людей страшно, однако обезопасить себя от повышенной агрессивности или каких-то неявных болезней можно просто — сходить вместе с продающим (отдающим) животное хозяином к ветеринару на обследование. Разумеется обследование будет за ваш счет, но ведь именно вам нужна гарантия безопасности, а значит за нее стоит заплатить.

Любимое животное ребенок будет помнить даже будучи взрослым. Это великолепный опыт общения не просто с животным, а с живым существом, которое чувствует боль и радость, может участвовать в играх с ребенком, когда родителям некогда.

Выбор за вами!

Ваш отзыв