Как правильно выбрать письменный стол для ребенка

03 Окт 2012, Автор: admin
Загрузка...

Меньше 2х лет осталось до того момента, как моя старшая дочурка пойдет в школу. Во всю учимся читать, пытаемся писать буквы. Но очень неудобно работать на старом детском столике, тем более что его пора передавать по наследству младшему брату.Пришла пора покупать новый стол, который прослужит моей красавице если не до окончания школы, то до окончания начальных классов точно.

Если Ваш малыш вот-вот пойдет в школу и пора приучать его сидеть правильно и заниматься. Зачем? чтобы это не оказалось для него непосильной задачей — высидеть сразу 4-6 уроков с небольшими перерывами.

Также детский письменный стол должен подходить ему идеально по его росту, чтобы осанка малыша была красивой, не рос горбик и не искривлялся позвоночник, . Ну а так как дети растут быстро, а столы менять как перчатки у нас не принято, существуют специальные детские столы, которые имеют регулируемую высоту.

Современная детская парта также может быть приобретена не только для школы, но и для дома. С ней более удобно юному школьнику готовить домашние задания и готовиться к школе. И уже дома он начнет привыкать правильно сидеть и в школе это не окажется для него новостью. Ведь длительное сидение во время уроков в неправильной позе формирует осанку, опасную для здоровья и хорошей успеваемости школьника.

Итак, как же человек должен правильно сидеть — все углы (колени, локти, бедра) должны быть идеально прямыми. А значит должна быть идеальной и высота стула. А если стул слишком велик, то под ноги необходима подставка, чтобы они не висели и не болтались, а упирались в нее.

Так нужна ли парта для школьника дошкольнику? Разумеется нужна. Ведь только родитель может направить, научить малыша сидеть правильно — в школе учительница вряд ли сможет научить, уследить за 30 одноклассниками, а значит и Вашим ребенком. Поэтому постепенно обучайте ребенка сидеть правильно, не сутулиться и не ложиться на стол бочком.

Ваш отзыв