Сказка про котенка, который боялся выходить зимой на улицу

18 Янв 2024, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была кошка Лапушка, у которой был сынок, котенок по имени Мурчик. Он был очень любопытным и веселым, но у него была одна большая проблема – он боялся зимой выходить на улицу.

Каждый раз, когда снежинки начинали падать с неба и укрывать землю белым покрывалом, Мурчик прятался под кровать и больше не хотел выходить из своего теплого домика. Он боялся, что маленькие лапки замерзнут, а холодный ветер обдует его мягкую шерстку.

Кошка Лапушка видела, что ее сынок грустит и решила помочь ему преодолеть страх. Она звала Мурчика на прогулку и рассказывала ему сказки о зимнем лесе, о веселых снеговиках и о забавных играх с другими животными.

Однажды, когда солнце ярко светило на улице, Лапушка взяла Мурчика за лапку и вывела его на улицу. Маленькому котенку было страшно, но он видел, что все вокруг так красиво и зимние игры выглядят так весело.

Они встретили на своем пути щенка по имени Снежок. Снежок рассказал Мурчику, что зима – это не только холод и мороз, но также время веселья и игр. Они вместе играли в снежки и гонялись по сугробам, и Мурчик забыл о своем страхе.

Когда Мурчик возвращался домой, он был так счастлив. Он понял, что зима – это прекрасное время, полное веселья и новых открытий. Больше он не боялся холода и снега.

И с тех пор Мурчик стал самым смелым котенком во всем квартале. Он играл на улице с друзьями и весело катался на санках. А его мама, Лапушка, гордилась своим смелым и отважным сыночком.

Так закончилась сказка о котенке Мурчике, который перестал бояться зимы и нашел новых друзей. И помните, даже если на улице холодно, всегда найдется что-то веселое и интересное, что поможет нам преодолеть любой страх.

Ваш отзыв