Три поросенка и другие — читать или слушать

14 Июн 2021, Автор: admin
Загрузка...

Хорошо, когда у родителей достаточно времени и сил по вечерам, чтобы почитать своим деткам сказки. Правда часто дети просят одну и ту же сказку, которая уже настолько надоела маме или папе, что в очередной раз ее читать совсем не хочется.

Что в этом случае делать?

Можно включить детям мультик, а еще лучше аудиосказку, ведь после мультика уснуть гораздо сложнее.

Именно поэтому люди часто ищут в интернете сказку три поросенка смотреть онлайн или слушать прямо в интернет. И ведь находят в самом разном качестве.

Аудио озвучка сказок разными актерами, с разными звуковыми эффектами позволяет подобрать именно то, что нужно вашему ребенку. Ведь все дети разные. Кому-то интереснее слушать сказку под бархатистый мужской голос, кому-то приятнее мягкий женский. А кто-то быстрее успокаивается под фоновое пение птиц и журчание воды.

Малыши рады новой озвучке уже знакомой сказки. Им важно слышать уже знакомую историю, так они ее изучают, а с помощью сказки изучают окружающий мир. И когда сказка звучит иначе, она становится интереснее. Ребенок с помощью сказок обогащает свой словарный состав. При частом повторении одних и тех же фраз, он записывает их в свой «словарик», чтобы в будущем применять в свей речи именно в таком виде.

Сюжет детских сказок порой довольно запутан для маленьких детей, поэтому повторение сказок помогает им запомнить и разобраться в сюжете. А однократное прочтение лишь занимает время вечером, а не обучает ребенка, так как запомнить  сказку за один раз он не сможет.

Аудио помощник помогает родителям «не взорваться», читая в сотый раз одну и ту же сказку. А детям дает возможность услышать ее в другом исполнении и увидеть всю картину буквально другими глазами.

Ведь каждый чтец в сказку привносит что-то свое — свои интонации, акценты, ударения на другие слова. И смысл некоторых фраз может измениться. А деткам полезно думать, не так ли.

После сказки, если детки не уснут, лучше обсудить с детьми то, что они в этот раз заметили. На какого героя сказки они хотели бы быть похожи и почему. А каким героем ни за что быть не хотели бы и тоже почему.

Какие черты характера им понравились в первом герое, а какие не понравились во втором.

Это позволяет не просто развивать словарный состав ребенка, но и помогает учиться формировать свои мысли и впечатления в слова а свои образы передавать фразами. То есть общаться с другими людьми.

Мир детских сказок богат и разнообразен. каждый год появляется все больше и больше современных сказок, хотя очень популярными остаются именно те, которые рассказывали нам в детстве наши бабушки и дедушки.

Поэтому стоит включать детям известные сказки и иногда что-то современное. То, что ближе к нашим деткам, потому что в этих сказках есть слова и предметы, которые они знают лично. Ведь не каждый современный ребенок знает что такое солома или кочерга.

Пусть мир наших детей будет разнообразнее с помощью сказок!

 

Ваш отзыв